воскресенье, 11 января 2015 г.

Вышивальные приметы

Увлекшись вышивкой крестом, я облазала немало разных сайтов и форумов в поисках различной интересной и полезной информации (как делать ровные крестики, что такое "метод парковки" и прочее подобное). Среди обсуждаемых вышивальщицами тем мне часто встречалась тема вышивальных примет.
Как выяснилось есть несколько дизайнов и тематик, которые способствуют определенным переменам в жизни вышивающего их человека. Не знаю, насколько это правда (хотя достаточно многие пишут, что работает), но предлагаю вам ознакомиться с некоторыми самыми распространенными приметами.

"Почти идеальный" от Dimensions 


Считается, что вышивка этих ангелочков помогает... забеременеть. (Я, если честно, проверять не буду, так как и детей заводить не собираюсь, да и дизайн мне не слишком нравится.)

Дом


Вышивка любого дома способствует благоприятным переменам в жилищных условиях. На форумах кто-то пишет, что, начав вышивать домик, взялся за ремонт, у кого-то внезапно появилась возможность купить квартиру или переехать. Часто пишут, что особенно "волшебен" в этом плане особняк "Викторианское очарование" от Dimensions, кстати.

Маяк 



Вышивка маяка помогает решить какую-нибудь давнюю проблему и изменить жизнь к лучшему.

Парусник 



Сие транспортное средство, как считается, приносит удачу в делах. Причем вышивать надо именно древний парусник, а после оформления вышитую картину вешать так, чтобы кораблик был обращен носом в дом и не висел напротив входа (видимо, это связано с тем, что таким образом парусник как бы "плывет" в дом).

Мельница 



Ветряная мельница сулит исполнение желания.

Парная вышивка животных (как правило, волки) 



Говорят, что пара зверюшек способствует семейному благополучию. Считается, что для большей эффективности вышивать надо именно волков.

Я сама, если честно, ничего из вышеперечисленного не вышивала, хотя попробовать работу различных маяков-парусников-мельниц-домов соблазн весьма велик. Да и люблю я вышивки с красивыми пейзажами.
Надеюсь, в ближайшее время у меня выпадет возможность проверить данные приметы и поделиться результатом с вами.

2 комментария:

  1. А где же кони?) Кони - к работе :)
    Ангелы меня, кстати, бесят до безумия, ощущение, что тётки вместо секаса с мужем готовы фапать на эту вышивку.. Но тем не менее верю в..как бы сказать, в "намоленные" вещи (вспоминаем фильм "Секрет") - если много человек создали вокруг какого-то символа-места-вещи ауру веры во что-то, оно будет сбываться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серьезно? Я не знала про коней. Видела простыни толкований сюжетов вышивки по фэн-шую, но мне кажется, что это совсем уж за уши притянуто.
      Дизайн с ангелами и мне не нравится. Просто какой-то не очень на вид.
      Про ауру - интересно (фильм, увы, не видела). Я вот верю в материальность мысли. Если долго и упорно что-то представлять, как свершившийся факт, да еще и визуальное подтверждение этому иметь (дизайн с домом) или сильный "якорь", может сработать.

      Удалить